Hier finden Sie unsere Vertreter in den Ortsbeiräten der fünf Naumburger Stadtteile in der Wahlperiode 2016 bis 2021.

Ortsbeirat Altendorf (4 von 7 Mitgliedern)

Hardy Griesel

Ortsvorsteher

Lohweg 3
34311 Naumburg-Altendorf

05625/1736
hardy-griesel@cdu-naumburg.de

Carsten Eisele

Ortsbeiratsmitglied

Friedhofstraße 8
34311 Naumburg-Altendorf

k.A.
carsten-eisele@cdu-naumburg.de

Rolf Richardt

Ortsbeiratsmitglied

Hufeisenstraße 19
34311 Naumburg-Altendorf

05625/925142
rolf-richardt@cdu-naumburg.de

Ewald Soose

Ortsbeiratsmitglied

Hufeisenstraße 3
34311 Naumburg-Altendorf

05625/1451
ewald-soose@cdu-naumburg.de

Nachrücker: Gabriele Griesel und Michaela Viereckt.


ORTSBEIRAT ALTENSTÄDT (3 VON 9 MITGLIEDERN)

Stefan Lapp

Ortsbeiratsmitglied

Am Schulwald 11
34311 Naumburg-Altenstädt

05625/925501
stefan-lapp@cdu-naumburg.de

Markus Schlutz

Ortsbeiratsmitglied

Schillerstraße 3-5
34311 Naumburg-Altenstädt

05625/9239680
markus-schlutz@cdu-naumburg.de

Markus Zuschlag

Stellvertretender Ortsvorsteher

Teichstraße 19
34311 Naumburg-Altenstädt

05625/9239070
markus-zuschlag@cdu-naumburg.de

Nachrücker: Helmut Zuschlag.


ORTSBEIRAT ELBENBERG (2 VON 9 MITGLIEDERN)

Martin Christensen

Ortsbeiratsmitglied

Bergstraße 26
34311 Naumburg-Elbenberg

k.A.
martin-christensen@cdu-naumburg.de

Johannes Knatz

Ortsbeiratsmitglied

Mittelstraße 20
34311 Naumburg-Elbenberg

k.A.
johannes-knatz@cdu-naumburg.de

Nachrücker: Christina Itter, Alix von Buttlar und Peter Berninger.


ORTSBEIRAT HEIMARSHAUSEN (GEMEINSCHAFTSLISTE VON CDU, SPD UND FWG FÜR DEN SIEBENKÖPFIGEN ORTSBEIRAT)

Helmut Pfennig

Ortsvorsteher

Am Hasenberg 6
34311 Naumburg-Heimarshausen

05622/4229
helmut-pfennig@cdu-naumburg.de

Harald Spangenberg

Ortsbeiratsmitglied

Elbstraße 5
34311 Naumburg-Heimarshausen

05622/70184
harald-spangenberg@cdu-naumburg.de

ERLÄUTERRRUNG: Bei der Kommunalwahl 2016 verständigten sich CDU, SPD und FWG darauf, keine eigenen Listen für den Ortsbeirat Heimarshausen aufzustellen, sondern ihre Kandidaten auf einer Gemeinschaftsliste für eine Mehrheitswahl zu präsentieren. Für den siebenköpfigen Ortsbeirat fanden sich auf dieser Liste insgesamt elf Personen. Die CDU hatte mit Helmut Pfennig, Harald Spangenberg, Birgit Steinmetz und Dietrich Meyl vier Kandidaten für diese Liste vorgeschlagen, von denen mit Helmut Pfennig, Harald Spangenberg und Birgit Steinmetz drei in den Ortsbeirat gewählt wurden.


ORTSBEIRAT NAUMBURG (6 VON 9 MITGLIEDERN)

Gerhard Paczkowski

Ortsvorsteher

Heinrichsgasse 2
34311 Naumburg

05625/5443
gerhard-paczkowski@cdu-naumburg.de

Ingo Armbrust

Ortsbeiratsmitglied

Weidelshof 4
34311 Naumburg

05625/925321
ingo-armbrust@cdu-naumburg.de

Johanna Draude

Ortsbeiratsmitglied

Fritzlarer Straße 6
34311 Naumburg

05625/3799104
johanna-draude@cdu-naumburg.de

Karin Herchenröder

Ortsbeiratsmitglied

Burgstraße 13
34311 Naumburg

05625/7190
karin-herchenroeder@cdu-naumburg.de

Peter Jacobi

Stellvertretender Ortsvorsteher

Am Schwimmbad 8
34311 Naumburg

k.A.
peter-jacobi@cdu-naumburg.de

Georg Smolarczyk

Ortsbeiratsmitglied

Unter den Linden 16
34311 Naumburg

05625/639
georg-smolarczyk@cdu-naumburg.de

Nachrücker: Eveline Böhling und 13 weitere CDU-Kandidaten.

Hier geht's weiter zum Untermenü "Abgeordnete"...