In der Wahlperiode 2016 bis 2021 stellen wir in der Stadtverordnetenversammlung der Stadt Naumburg mit 13 von 31 Stadtverordneten die größte Fraktion (kontakt: fraktion@cdu-naumburg.de). Auf die SPD entfallen nach der Kommunalwahl zwölf Mandate, auf die FWG fünf Mandate und auf die LINKE ein Mandat. Der CDU-Fraktionsvorstand besteht auf dem Fraktionsvorsitzenden, seinen beiden Stellvertretern, der Schrift- und Geschäftsführerin, dem Schatzmeister sowie der Stadtverordnetenvorsteherin. Von den neun Magistratsmitgliedern stellen wir den Bürgermeister sowie drei ehrenamtliche Stadträte (kontakt: magistrat@cdu-naumburg.de). Dieser Seite können Sie auch entnehmen, welche Personen unsererseits in den drei Ausschüssen der Stadtverordnetenversammlung und der Betriebskommission Stadtwerke Naumburg mitarbeiten.

Geschäftsordnung der CDU-Fraktion in der Naumburger Stadtverordnetenversammlung

Fraktionsvorstandsmitglieder

Martin Roth

Fraktionsvorsitzender

Mitglied im Haupt- und Finanzausschuss

Auf der Kleinen Röde 24
34311 Naumburg

05625/388300 bzw. 0172/2831096
martin-roth@cdu-naumburg.de

Paul Jacobi

1. Stellvertretender Fraktionsvorsitzender

Mitglied im Ausschuss für Bau-, Forst- und Umweltfragen

Sander Pfad 15
34311 Naumburg

05625/316
paul-jacobi@cdu-naumburg.de

Christina Itter

2. Stellvertretende Fraktionsvorsitzende

Mitglied im Ausschuss für Jugend, Kultur, Soziales und Sport

Zur Schlagmühle 3
34311 Naumburg-Elbenberg

05625/922853
christina-itter@cdu-naumburg

Susanne Bienemann

Schrift- und Geschäftsführerin

Finkenweg 2
34311 Naumburg

05625/334 (dienstlich)
susanne-bienemann@cdu-naumburg.de

Jens Bestmann

Schatzmeister

Mitglied im Ausschuss für Jugend, Kultur, Soziales und Sport

Elbener Pfad 42
34311 Naumburg

05625/921472
jens-bestmann@cdu-naumburg.de

Julia Hensel

Stadtverordnetenvorsteherin

Eulenbergweg 5
34311 Naumburg

05625/921231
julia-hensel@cdu-naumburg.de

Weitere Fraktionsmitglieder

Thore Bubenhagen

Stadtverordneter

Mitglied im Haupt- und Finanzausschuss

Ahornweg 5
34311 Naumburg

05625/5695
thore-bubenhagen@cdu-naumburg.de

Martin Doßmann

Stadtverordneter

Mitglied im Ausschuss für Bau-, Forst- und Umweltfragen

Burgstraße 20
34311 Naumburg

05625/925872
martin-dossmann@cdu-naumburg.de

Frank Gallinger

Stadtverordneter

Mitglied im Haupt- und Finanzausschuss

Bergstraße 24A
34311 Naumburg-Elbenberg

05625/5992
frank-gallinger@cdu-naumburg.de

Hardy Griesel

Stellvertretender Stadtverordnetenvorsteher

Mitglied in der Betriebskommission Stadtwerke Naumburg

Lohweg 3
34311 Naumburg-Altendorf

05625/1736
hardy-griesel@cdu-naumburg.de

Markus Jacobi

Stadtverordneter

Mitglied im Ausschuss für Jugend, Kultur, Soziales und Sport
Mitglied in der Betriebskommission Stadtwerke Naumburg

Ahornweg 17
34311 Naumburg

05625/922862
markus-jacobi@cdu-naumburg.de

Helmut Pfennig

Stadtverordneter

Am Hasenberg 6
34311 Naumburg-Heimarshausen

05622/4229
helmut-pfennig@cdu-naumburg.de

Markus Zuschlag

Stadtverordneter

Mitglied im Ausschuss für Bau-, Forst- und Umweltfragen

Teichstraße 19
34311 Naumburg-Altenstädt

05625/9239070
markus-zuschlag@cdu-naumburg.de

Die CDU-Vertreter im Magistrat der Stadt Naumburg

Stefan Hable

Bürgermeister (hauptamtliches Magistratsmitglied)

Auf der Kleinen Röde 14
34311 Naumburg

05625/622
stefan-hable@cdu-naumburg.de

Reinhold Eisele

Stadtrat (ehrenamtliches Magistratsmitglied)

Am Backhaus 2
34311 Naumburg-Altendorf

05625/5393
reinhold-eisele@cdu-naumburg.de

Thomas Hocke

Stadtrat (ehrenamtliches Magistratsmitglied)

In der Röde 45
34311 Naumburg

05625/922827
thomas-hocke@cdu-naumburg.de

Wolfgang Sprenger

Stadtrat (ehrenamtliches Magistratsmitglied)

Veitskreuz 16
34311 Naumburg

05625/8999
wolfgang-sprenger@cdu-naumburg.de

Hier geht's weiter zum Untermenü "Ortsbeiräte"...